Programma FoodExp Edizione 2021

Lunedì 28 Settembre 2020

 

APPUNTAMENTI IN PIAZZA DEL CHIOSTRO

Ore 10.30 Presentazione FoodExp 2020 Giovanni Pizzolante – FoodExp

Ore 11.00 “Young in the Future”

Fabio Pollice, Rettore dell’Università del Salento – Paolo Marchi, Identità Golose Milano – Giovanni Pizzolante, FoodExp – Luigi Cremona, Witaly

Modera Gioacchino Bonsignore, TG5 GUSTO

Ore 12.10 “Belli dentro” di Testa, di Cuore e di Pancia    

Diego Rossi, Owner e Chef Trippa Milano

Modera Paolo Vizzari

Ore 15.00 “Wine Photography: strategie di comunicazione nell’enogastronomia”           

Silvio Bursomanno, fotografo – Paolo Cantele, Brand Manager Cantine Cantele – Lorenzo Marra, Brand Manager Cantine Schola Sarmenti

Modera Barbara Politi

Ore 16.15 “Atomicus Project by Riccardo Melillo”           

Riccardo Melillo, fotografo – Domenico Schingaro, Chef Ristorante Due Camini * Michelin Borgo Egnazia Savelletri – Teresa Galeone, Owner e Chef Ristorante Già sotto l’arco * Michelin Carovigno – Angelo Sabatelli, Owner e Chef Ristorante A. Sabatelli * Michelin Putignano – Valentina Rizzo, Owner e Chef Farmacia dei Sani Ruffano –  Stefano Politi, Chef Ristorante Le Dune Suite Hotel Porto Cesareo – Maurizio Raselli, Owner e Chef Ristorante Le Tre Rane Lecce

Modera Barbara Politi

APPUNTAMENTI IN SALA CONFERENZE 1

Ore 14.45 “Premio Emergente 2021”

Luigi Cremona, Witaly – Lorenza Vitali, Witaly – Stefano Pistollato, Agugiaro & Figna – Dario Iurlano, Bertos – Giovanni Pizzolante, FoodExp

Modera Mariella Piscopo

Ore 15.45 “Io servo”

Vincenzo Donatiello, Restaurant Manager e Sommelier Ristorante Piazza Duomo *** Michelin  Alba

Modera Carlo Passera

Ore 16.45 “Italia e Nuova Zelanda, un progetto oltre confini”

Manuela Fissore, PR – Gastronomy & Food Consulting, Thomas Barker, PR – Gastronomy & Food Consulting

Modera Paolo Vizzari

APPUNTAMENTI IN SALA CONFERENZE 2

Ore 15.00 “INTRECCI” La Scuola di alta formazione di sala          

Marta Cotarella, Owner Intrecci

Modera Carlo Passera

Ore 16.15 “Food Photography. Uno sguardo sul cibo attraverso la fotografia”     

Daniele Fiore, fotografo

Modera Carlo Passera

SALA MOSTRA 

Dalle ore 10.00 alle ore 18.00

Mostra Evento: Atomicus Project by Riccardo Melillo

SALA TASTING

Only The Best Champagne, Wine & Food (Ticket)

Ore 12.00 FOOD – L’Olivetum 

Ore 14.00 FOOD – Salumi Giannelli

Ore 15.30 WINE – Alois Lageder 

Ore 16.45 WINE – Maison Louis Latour 

CHIESETTA

Only The Best Champagne, Wine & Food

Ore 14.30  FOOD – Borgia Tartufi

Ore 16.00 WINE – Damilano

Ore 17.15   WINE – Bertani Amarone

PIAZZA DEL CHIOSTRO

FoodExp Gourmet – I ristoranti di Puglia

Dalle ore 13.00 alle ore 15.00

Stefano Politi, Chef Ristorante Le Dune Suite Hotel Porto Cesareo – Giovanni Rosato, Chef Ristorante Aura, Posia Hotel San Foca – Luigi Perrone, Owner e Chef Ristorante Semiserio Lecce – Cosimo Russo, Owner e Chef Ristorante Cosimo Russo Leverano – Agnese de Donatis, Owner e Pastry Chef Villa de Donatis Casarano – Fabiano Viva, Owner e Chef Ristorante Duo Lecce – La Puglia Segreta – Salumi Giannelli – Oyster Oasis

FoodExp Gourmet Pizza

Dalle ore 13.00 alle ore 15.00

“L’ARTE BIANCA IN PIZZERIA E AL RISTORANTE”

Approfondimento sulle tecniche di produzione per i prodotti da forno:  dalla Pizza al Pane. In collaborazione con “Pellegrino Food Service” e il Tecnico Giuseppe Lucia

9.00 – 12.00   Dimostrazione della Pizza a Padellino Gourmet (con lievito madre)

14.00 – 18.00 Il Pane nella Ristorazione (vari tipi di pane con farine alternative)

FoodExp Stellare (Ticket)

Dalle ore 13.00 alle ore 15.00

Pipero e la sua Carbonara

Ciro Scamardella – Chef Executive Pipero Restaurant * Michelin Roma

Cocktails Experience

Dalle ore 10.00 alle ore 18.00

Sartoria degli Spiriti

I MEMORABILI al RISTORANTE DEL CHIOSTRO (Ticket)

Dalle ore 12.00 alle ore 14.00 I Memorabili: Farmacia dei Sani                                                                  

Valentina Rizzo, Chef

Presenta Paolo Marchi

Dalle ore 15.00 alle ore 17.00 I Memorabili:  Metamorfosi * Michelin Roma

Roy Caceres, Chef Executive

Presenta Arianna Galati

Ore 19.30 Fine attività

Martedì 29 settembre 2020

 

APPUNTAMENTI IN PIAZZA DEL CHIOSTRO

Ore 10.00 “Atomicus Project by Riccardo Melillo”                                                        

Riccardo Melillo, fotografo – Antonello Magistà, Owner Ristorante Pashà * Michelin Conversano – Alessandro Pipero, Owner Pipero Resturant * Michelin Roma – Teodosio Buongiorno, Owner Già Sotto L’Arco * Michelin Carovigno – Roberto e Fabio Rizzo, Owner Farmacia dei Sani Ruffano – Mattia Strafella, Restaurant Manager AQUA Porto Cesareo

Modera Barbara Politi 

Ore 11.30 “Il futuro inizia a scuola: Formazione a Scuola”                                                                                                                       

Premio a Maria Cicorella conferito dall’Istituto Professionale Alberghiero di Polignano 

Anna Camalleri, Direzione Generale Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia – Paolo Aprile, Preside Istituto Alberghiero Santa Cesarea Terme – Achille Peppino, Preside Istituto IISS De Nora Altamura – Salvatore Fasano, Preside Istituto Presta-Columella Lecce – Margherita Manghisi, Preside I.I.S.S. Ipsseoa Polignano – Luigi Valentini, Presidente Re.Na.I.A.

Modera Pierpaolo Lala

Ore 15.00 “Il mondo del Fine Drinking: come abbinare tradizione e innovazione” by Sanpellegrino

Mattia Pastori, Bartender Nonsolococktails

Modera Margo Schachter

Ore 17.30 “Il Mondo enologico: interrogativi per il futuro nella speranza del “New Normal”        

Angela Piotti, Owner Cantine Velenosi – Michele Pasqua, Amm. Delegato F.lli Martini – Giovanni Dimitri, Direttore Commerciale Produttori di Manduria

Modera Barbara Politi

APPUNTAMENTI IN SALA CONFERENZE 1

Ore 10.00 “L’arte dell’ospitalità: empatia e aneddoti di sala”                                                   

Alessandro Pipero, Owner e Restaurant Manager PIPERO  Restaurant * Michelin Roma – Antonello Magistà, Owner e Restaurant Manager Ristorante Pashà * Michelin Conversano – Lukas Gerges, Restaurant Manager Ristorante St. Hubertus *** Michelin Hotel Rosa Alpina San Cassiano – Teodosio Buongiorno, Owner e Restaurant Manager Già Sotto L’Arco * Michelin Carovigno – Nicola Loiodice, Restaurant Manager Ristorante Due Camini *Michelin Borgo Egnazia Savelletri

Modera Carlo Passera

Ore 11.00 Il luogo di Aimo e Nadia “La memoria nel futuro: generazioni a confronto”  

Stefania Moroni, Owner Il luogo di Aimo e Nadia

Modera Carlo Passera

ore 12.30 “Socialità del cibo e narrazione: il futuro della comunicazione”

Carlo Passera, Identità Golose – Anna Prandoni, linkiesta.it/Gastronomika – Giovanni Ciullo, D La Repubblica – Alessandra Moneti, Terra&Gusto – Arianna Galati, Marie Claire Italia

Ore 14.15 In STREAMING “Geranium. Risvegliare i sensi e investire nei giovani”

Thanos Feskos, Head Chef  e Mattia Spedicato, Sommelier Geranium ***Michelin Copenaghen

Modera Carlo Passera

Ore 15.10 “Colombia” Metamorfosi * Michelin Roma

Roy Caceres, Owner e Chef Executive Metamorfosi

Modera Carlo Passera

Ore 16.10 St. Hubertus *** Michelin Hotel Rosa Alpina 5L San Cassiano                        

Michele Lazzarini, Sous Chef e Lukas Gerges, Restaurant Manager

Modera Carlo Passera

Ore 17.10 “Il lockdown ha fatto bene alla Pizza?”                                                         

Franco Pepe, Owner Pepe in Grani – Paolo Marchi, Identità Golose

Modera Carlo Passera

APPUNTAMENTI IN SALA CONFERENZE 2

 Ore 10.00 “New Generation Puglia”                                                                           

Daniele Totisco, CDS Hotel – Clemente Zecca, Cantina Vitivinicola Zecca – Giovanni Grandioso, Le Dune Group – Giulia Tramis, Ristorante Lilith Laboratorio in Masseria – Valentina Rizzo, Ristorante Farmacia dei Sani

Modera Luigi Cremona

Ore 11.00 “Una finestra sulla Puglia: scenari e prospettive per gli investimenti alberghieri tra destinazione, finanza e prodotto”

Mauro Buscicchio, Banca Popolare Pugliese – Vante Totisco, CDS Hotel – Andrea Montinari, Vestas Hotels & Resorts – Fabio Notarangelo, Consulente Controllo di Gestione Hospitality MNG

 Ore 12.00 “Secret Sense Puglia: gli Stellati e la Puglia”

Angelo Sabatelli, Owner e Chef Ristorante A. Sabatelli * Michelin Putignano – Pietro Penna, Chef Ristorante Casamatta * Michelin Vinilia Wine Resort Hotel Avetrana – Domingo Schingaro, Chef Ristorante Due Camini * Michelin Borgo Egnazia Savelletri – Giuseppe Cupertino, Wine Experience Manager Ristorante Due Camini * Michelin Borgo Egnazia Savelletri – Giovanni Pizzolante, FoodExp

Modera Barbara Politi

Ore 15.00 “Fabbisogni professionali e attrattività del settore turismo”

Andrea Serra, Federalberghi Nazionale – Candido Angelo, Federalberghi Nazionale – Francesco Caizzi, Federalberghi Puglia – Paolo Aprile, Preside Istituto Alberghiero Santa Cesarea Terme

Ore 16.30 “Gli American Bar dell’Hôtellerie di Eccellenza: Four Seasons Milano, Mandarin Oriental Milan, Bulgari Hotel Milano”

Antonio Rosato, Bar Manager Mandarin Oriental 5L Milano – Luca Angeli, Bar Manager Four Seasons 5L Milano – Patrick Greco, Bar Manager Bulgari Hotel 5L Milano

Modera Luigi Cremona

 SALA MOSTRA

Dalle ore 10.00 alle ore 18.00

Mostra Evento: Atomicus Project by Riccardo Melillo

SALA TASTING

Only The Best Champagne, Wine & Food (Ticket ) 

 Ore 12.00 WINE – Leone de Castris

Ore 14.00 WINE – Donnafugata

Ore 15.00 WINE – Cantina Merano

Ore 16.00 WINE – Cantine Berlucchi

Ore 17.00 WINE – Livon

CHIESETTA 

Only The Best Champagne, Wine & Food

Ore 14,30 WINE – Velenosi Vini

Ore 15.45 WINE – Produttori Vini Manduria

PIAZZA DEL CHIOSTRO

Dalle ore 13.00 alle ore 15.00

FoodExp Gourmet – I ristoranti di Puglia

Matteo Romano Chef e Martina Tramis Pastry Chef Ristorante Lilith Vanze – Tiziana Perlangeli, Chef Ristorante Osteria degli Spiriti Lecce – Alfredo De Luca, Chef Ristorante Origano Minervino di Lecce – Andrea Favale, Owner  Ristorante La Cucina Lecce – Alberto Putti, Chef Ristorante Classico Maglie – Salvatore Carlucci, Chef Canneto Beach Leporano – La Puglia Segreta – Salumi Giannelli – Oyster Oasis

FoodExp Gourmet Pizza

Dalle ore 13.00 alle ore 15.00

“L’ARTE BIANCA IN PIZZERIA E AL RISTORANTE”

Approfondimento sulle tecniche di produzione per i prodotti da forno: dalla Pizza al Pane. In collaborazione con “Pellegrino Food Service” e il Tecnico Giuseppe Lucia

Dalle ore 9.00 alle ore 12.00 Dimostrazione della Pizza in Pala e Teglia alla romana (impasti indiretti)

Dalle ore 14.00 alle ore 18.00 La Focaccia Genovese: caratteristiche e versatilità del prodotto

FoodExp Stellare (Ticket)

Dalle ore 13.00 alle ore 15.00

Pipero e la sua Carbonara

Ciro Scamardella – Chef Executive Pipero Restaurant * Michelin Roma

Cocktails Experience

Dalle ore 10.00 alle ore 18.00

Sartoria degli Spiriti

I MEMORABILI al RISTORANTE DEL CHIOSTRO (Ticket)

 Dalle ore 12.00 alle ore 14.00 I memorabili: St. Hubertus Hotel Rosa Alpina *** Michelin San Cassiano  

Michele Lazzarini, Sous Chef e Lukas Gerges, Restaurant Manager

Presenta Margo Schachter

Dalle ore 15.00 alle ore 17.00 I memorabili: Pipero Restaurant * Michelin Roma 

Ciro Scamardella, Chef Executive e Alessandro Pipero, Owner

Presenta Luigi Cremona 

 PIAZZA DEL CHIOSTRO

 Ore 19.00

Premio FoodExp Food Life Experience   

Cerimonia di premiazione e chiusura dell’edizione 2020 di FoodExp